Сделать стартовой страницейДобавить в избранноеКарта сайта
МБУК Мясниковского района «МЦБ» 346800, Россия, Ростовская область, Мясниковский район, село Чалтырь, 6-ая линия, 6
телефон/факс (8863-49)2-34-58.
e-mail: &
На главную


Мясниковский район

История района
Территориально-географическое расположение
Символика района
Руководители района
Устав Мясниковского района
Решения и постановления
ФЗ – 131 «О местном самоуправлении»
Наименования поселений
Адресная информация
Знаменательные даты
Библиографический список

Библиотека
История
Структура
Режим работы / Контакты
Правила пользования библиотекой
Специалисту
Ссылки на официальные материалы по библиотечному делу
Услуги
Информационно-библиотечный центр
Мобильная библиотека (КИБО)
Мероприятия
Книжные выставки
Фотогалерея
Электронная доставка документов

Ресурсы
Краеведение
Электронные каталоги
Наши коллекции
Периодические издания
Медиатека
Интерактивные издания
Новые поступления
Правовые ресурсы
Экологическая страница
Полезные ссылки





Заявка на комплектование библиотечного фонда







Карта сайта




ТВОРЧЕСКИЙ КОНКУРС «БОГАТ ТАЛАНТАМИ НАШ КРАЙ»

ИТОГИ ТВОРЧЕСКОГО КОНКУРСА
«БОГАТ ТАЛАНТАМИ НАШ КРАЙ»

     В рамках празднования 235-летия переселения армян с Крыма на Дон в 20 марта 2014 года Межпоселенческой центральной библиотекой был объявлен творческий конкурс «Богат талантами наш край». Цели и задачи конкурса: сохранение и развитие народных художественных промыслов; воспитания любви к родному краю через пропаганду изделий изобразительного и декоративно-прикладного творчества, возрождение которых имеет огромное культурное значение.
     Принять участие могли все желающие, без ограничения. Каждый заявитель мог представить работы в разных номинациях. 

В конкурсе приняло участие 84 человека, представлено — более 150 творческих работ по трем номинациям:

«Люблю тебя, мой край родной!» — праздничная открытка в любой изобразительной технике, посвященная знаменательной дате.
«Парад народного творчества» — работы на произвольную тему, выполненные в различных техниках декоративно-прикладного искусства: коллаж, квиллинг, декоративная мозаика, работа с природным материалом,  работа с бросовым материалом, работа с тканью, нитками, бисером и др.
«Кулинарный вояж» — старинные забытые рецепты национальной кухни.

Победители конкурса
«Богат талантами наш край»

В номинации «Люблю тебя, мой край родной!»

Гр. «Колобок» Детского дома «Аревик» воспитатель Дзреян В. Х.
(Панно «Две матери мне дали жизнь и силу)

В номинации «Кулинарный вояж»

Ширинян Виктория (кулинарные изделия – «Губаты» и «Бабышки»)

В номинации «Парад народного творчества»

в категории «до 20 лет»

— Акопян Виктория (фаберже «Пасхальные мотивы»);
— Хатламаджиян Эрика (серия работ в технике бисероплетение);
— Херхерян Любовь (Панно «Декоративная рыбка» — батик);
— Явруян Галина (серия работ в технике полукрест)

в категории «от 20 лет и старше»

— Пудеян Анна (картины из перьев: «Полевые цветы», «Зимний вечер», «Вольный Дон»);
— Рохлина Екатерина ( «Оберег домашнего очага» — вышивка крестом);
— Тызыхов Василий А. ( «Колдунья», «Голова ирландского сеттера» — чеканка);
— Хошафян Тамара И. ( «Цветочная фантазия», «Пророк», «На утренней заре» — вышивка крестом)

Благодарственными письмами награждены участники конкурса:

в категории «до 20 лет»

— группы  «Пчелка», «Колосок», «Ромашка»  Детского дома «Аревик»;
— Недвиговская СОШ №          16 (Руководитель Зольникова Т. В.);
— Группа продленного дня Чалтырской СОШ №     1 (руководитель Агаглуева Ш. Г.);
— Квеитая М. (бисероплетение, работа с бросовым материалом);
— Керицян А. (бисероплетение, работа с бросовым материалом);
— Глущенко Е. (вязание крючком, работа с бросовым материалом);
— Чекмесова Л. (квиллинг).

в категории «от 20 лет и старше»

— Барашян Альфрида (резьба по кости);
— Барашян Ануш (вышивка крестом, бисером);
— Плохенко В. (бисероплетение);
— Скачкова О. В. (декупаж, канзаши, бисероплетение);
— Матвеева Т. Ф. (бисероплетение, канзаши, мыловарение);
— Калюжнова Г. А. (фриволите, бисероплетение);
— Растопчинко А. (темари).










Список участников творческого конкурса
«Богат талантами наш край»

В номинации «Люблю тебя, мой край родной!»

1. Акулов Виктор (5 кл., х. Недвиговка)
2. Блинченко Максим (5 кл., х. Недвиговка)
3. Васильченко Елизавета (8 кл., х. Недвиговка)
4. Вахненко Кирилл  (3 кл., х. Недвиговка)
5. Группа «Колобок» (Детский дом «Аревик»)
6. Котова Дарья (8 кл., х. Недвиговка)
7. Маликова Анастасия (8 кл., х. Недвиговка)
8. Порокшеева Наталья (5 кл., х. Недвиговка)
9. Рябчинская Яна (7 кл., х. Недвиговка)
10. Саакян Виктория (7 кл., х. Недвиговка)
11. Савеленко Ксения (8 кл., х. Недвиговка)
12. Украинцева Наталья (7 кл., х. Недвиговка)
13. Хаймахян Валерия (7 кл., х. Недвиговка)

В номинации «Кулинарный вояж»

14. Гайламазян Роза (7 «б», СОШ №          1, с. Чалтырь)
15. Даглдиян Эмма (7 «б», СОШ №          1, с. Чалтырь)
16. Кармиргодян Такуги Хачересовна (Султан-Салы)
17. Рыбачева Екатерина (Дошк. гр., х. Недвиговка)
18. Хатламаджиян Маргарита (7 «б», СОШ №          1, с. Чалтырь)
19. Хатламаджиева Полина (9 «а», СОШ №          1, с. Чалтырь)
20. Ширинян Виктория (5 «а», СОШ №          1, с. Чалтырь)

В номинации «Парад народного творчества»

21. Авакян Гагик (7 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
22. Акопян Альберт (7 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
23. Акопян Гаянэ (6 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
24. Акулова Марина Яковлевна (1948 г.р., х. Недвиговка)
25. Барашян Альфрида (1988 г.р., с. Чалтырь)
26. Барашян Ануш Кеворковна (1958 г.р., с. Чалтырь)
27. Бельясова Полина (Детский сад «Сказка»., х. Недвиговка)
28. Богданова Нина Прокофьевна (1946 г.р., х. Недвиговка)
29. Вылупко Анна Сергеевна (1980 г.р., х. Недвиговка)
30. Вылупко Егор (Детский сад «Сказка», х. Недвиговка)
31. Глущенко Елена (6 кл., х. Недвиговка)
32. Группа «Колосок»: Коваленко Д., Залесова Т., Гащенко А., Неизвестная Юлия (Детский дом «Аревик»)
33. Группа «Ромашка» (Детский дом «Аревик»)
34. Группа «Пчелка» (Детский дом «Аревик»)
35. Даглдиян Эмма (7 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
36. Дерксен Лев (Детский сад «Колокольчик», ст. дошк. гр., х. Веселый)
37. Донченко Лариса (1949 г.р., с. Чалтырь)
38. Иванова Карина (2 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
39. Иванченко Сергей (2008 г. р., х. Недвиговка)
40. Калугян Андрей (6 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
41. Калюжнова Галина Алексеевна (1953 г. р., х. Калинин)
42. Каменщиков Евгений (10 кл., х. Недвиговка)
43. Катаева Ирина (2008 г. р., х. Недвиговка)
44. Кафиян Сергей (5 кл., х. Недвиговка)
45. Квеитая Марианна (2 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
46. Керицян Ани (2 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
47. Кобцева Виктория (6 кл., х. Недвиговка)
48. Кравченко Михаил (2008 г. р., х. Недвиговка)
49. Кукарекин Влад (1 кл., х. Недвиговка)
50. Лапиков Антон (1 кл., х. Недвиговка)
51. Ларина Карина (8 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
52. Латушко Анастасия (1998 г.р., СОШ №     1, с. Чалтырь)
53. Матвеева Татьяна Федоровна (1974 г. р., х. Калинин)
54. Миронова Татьяна (25 лет, х. Хапры)
55. Михайлусова Полина (5 кл., х. Недвиговка)
56. Назаренко Евгений (1 кл., х. Недвиговка
57. Насхульян Татьяна (5 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
58. Плохенко Валентина Борисовна (1966 г.р., х. Недвиговка)
59. Плохенко Дарья (дошк., х. Недвиговка)
60. Плохенко Маргарита (7 кл., х. Недвиговка)
61. Пудеян Анна (1993 г. р., с. Чалтырь)
62. Растопчинко Александра Владимировна (х. Недвиговка)
63. Рохлина Екатерина (1974 г.р., с. Чалтырь)
64. Руденя Ангелина (7 кл., х. Недвиговка)
65. Сидорова Оля (Детский сад «Колокольчик», ст. дошк. гр., х. Веселый)
66. Скачкова Олеся (1981 г.р., с. Чалтырь)
67. Скибенко – семья (х. Веселый)
68. Согомонян Виктория (6кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
69. Солодкина Анна (9 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
70. Тохтамищян Анна (6 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
71. Тызыхов Василий Аркадьевич (1949 г., с. Чалтырь)
72. Хайхян Анна (9 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
73. Хантимирян Екатерина (7 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
74. Хатламаджиян Мария (1986 г., с. Чалтырь)
75. Хатламаджиян Эрика (2 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
76. Хачатрян Шохинэ (2 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
77. Хейгетян Сусанна (6 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
78. Херхерян Любовь (1998 г., с. Чалтырь)
79. Хошафян Тамара Ильинична (1937 г., с. Чалтырь)
80. Чекмесова Л. Н (1995 г., х. Недвиговка)
81. Чобанян Мария (7 кл., СОШ №     3, с. Чалтырь)
82. Чориева Кристина (8 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
83. Чубарян Анна (6 кл., СОШ №     1, с. Чалтырь)
84. Явруян Галина (6 кл., СОШ №     11, с. Чалтырь)

Вверх страницы
 
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Мясниковского района «Межпоселенческая центральная библиотека» (с) 2008
Некоммерческий сайт. Все права защищены.
Менеджеры и администраторы сайта: В.А. Бзезян, М.А. Явруян. Разработка сайтов: ООО "Дон АйТи"
Внимание! При использовании материалов с сайта, гиперссылка на сайт обязательна.
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru